Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0299935/data/www/okleyka-sten.ru/components/com_k2/models/item.php on line 511

Поклейка велюровых обоев

Для того, чтобы нанести данное покрытие, необходимо соблюдать все правила по подготовке основания и поклейке. Для начала устраняется старое покрытие (штукатурка, краска, побелка). Поэтому нужно знать, как удалять старую штукатурку и краску. Далее поверхность очищается от пятен, выравнивается штукатуркой по специальной технологии и грунтуется.
После того, как основание готово, приступают к нарезке полотен и приготовлению клея. Кстати, лучшим считается клей для «тяжелых» обоев. Далее на полотна наносят клей и аккуратно приклеивают их к стене. При этом важно мягкими движениями рук разглаживать покрытия от центра к краям, чтобы избежать складок и пузырей.
Рекомендации по уходу! Для очистки обоев важно применять чистые и сухие щетки с мягким ворсом. В некоторых случаях используют пылесос. Любые пятна выводятся строго методом зачистки сухой щеткой или губкой. Ни в коем случае нельзя делать это с помощью жидких чистящих средств. Иначе ваше покрытие потеряет свой эстетический внешний вид!
В связи с этим важно тщательно продумывать, где именно будет клеиться данное покрытие – в каких помещениях? Выбирайте комнаты с небольшой загрязненностью, где не будет много запахов и пыли.
Состоят велюровые обои из двух компонентов: бумажная основа, и слой велюрового ворса, а также комбинируется велюр с винилом. Цветовая гамма самая разнообразная, множество красочных рисунков и рельефных изображений. Они не боятся солнечных лучей, приглушают шум, а также имеют особый эстетический вид.
Подготовка стен для поклейки велюровых обоев не требует особой тщательности. Ворс обоев сгладит все неровности стены.
Во время поклейки велюровых обоев особое внимание мастера уделяют тому, что бы клей не попал на лицевую сторону обоев.
Разглаживание обоев осуществляется руками или мягкой щеткой. Во премя разглаживания из под обоев удаляются пузыри и разглаживаются складки.
Прочитано 7699 раз
Administrator

По всем вопросам обращатьсяч по телефону +7(926)354-24-06

или на Email: karate5@rambler.ru